вторник, 19 августа 2014 г.

Крещение моего мальчика. .

Всем привет.Как ваши дела?Уже чувствуется приближение осени,дожди и прохлада.В этом году Сашенька идет в первый класс,так что наступление осени мы ждем с особенным чувством приближения чего то нового.
Наконец то  я собралась и пришла показать вам небольшой декор на крещение моего мальчика-Мишеньки.У нас не было пышного праздника ,пришли самые близкие люди.Мы выбрали Храм Матроны Московской(фото из интернета).
Да,была зима))Крестная подарила нам красивый крестильный наборчик,весь кружевной и белый,я хотела именно чисто- белый .Так как было прохладно крестильную рубашечку мы не одевали,а вот ризку(кажется так называется) я сохранила.Крестный подарил крестик.Мы пригласили фотографа.
Мишенька так трогательно ухватился за крестного и вообще вел себя очень хорошо,не плакал даже когда окунали в водичку.Я очень рада ,что был фотограф,так как большенство моментов я не смогла увидеть(поливание водичкой,обрезание волосиков),так что любуюсь на фотографии теперь.Дома я  немного украсила комнату на крестины
 Гостей угощала чаем  с тортом и другими сладостями.На окна повесила бумажных ангелов-ангелочков(схемы дам ниже,вдруг кому -то пригодятся их я нашла в сети где-то)

В подарок бабушкам сделала магниты с фотографией Мишеньки.В белой корзинке,украшенной ленточкой и керамическим ангелочком лежат такие кулечки -это сладкие подарочки гостям.Праздничное украшения делала в бело-голубой гамме  и магнитики тоже и даже угощения искала бело-голубые)).Все было спокойно,душевно и мне было очень радостно на душе.Мишутка потом долго спал и гости наигрались  с Сашей и Гришей,так что все дети остались довольны.
Схемы ангелочков(их можно на люстру повесить или на слену,сне кажется они помогают создать нужное настроение) ниже






Вот такие были у нас Кристины.А  День Ангела у сынули в его день рождения!Спасибо,что зашли.Надеюсь вам было интересно.
Удачи! 

5 комментариев:

  1. Танюш, какая ты молодец! И спасибо за подборочку ангелов.

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, как же здорово ты все продумала, такой важный день теперь еще лучше запомнится! Ты прекрасная мама и мастерица!

    ОтветитьУдалить
  3. Все так душевно и трогательно :)

    ОтветитьУдалить