среда, 14 мая 2014 г.

Голубой блокнот с кружевом.

Здравствуйте мои дорогие!Как ваши дела?
Погода продолжает радовать-это замечательно.
Сегодня я с узким блокнотом.Делала его зимнем вечером,наверное поэтому,он такой тепло-зимний)

Здесь много разного кружева,камея,розочка самодельная,даже белый акрил,редко его на ткани использую.
Внутри состаренные чаем странички,кармашки на форзацах.Мне нравится такой формат блокнота,интересненький.
Вчера ходили в книжный  магазин,искали что то для Сашеньки,он относительно много читает и детские книги дома закончились)).Купили  "Волшебник изумрудного города",детские рассказы Чехова,еще какой то сборник для первоклашек.В магазине такой большой выбор книг,мне всегда не легко определиться,искала в интернете советы мамочек.Теперь есть еще несколько книг на примете,которые обязательно хочу купить.Среди них Чиполлино,Золотой ключик,до сих пор до них не добрались,хотя вроде такие знаменитые произведения и мультики смотрели.Григорий мой любит смотреть мультик "Машины сказки",а там столько много известных сказок собраны в другие сказки.Хочется ,что бы ребенок мог узнать оригинал.Если у вас есть какие то советы,буду рада ,если напишите.

Спасибо ,что зашли.Удачи.

12 комментариев:

  1. Потрясающий блокнот! И форма и цвет, все впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  2. Классный блокнотик, форма необычная, мне тоже это понравилось!

    Я в детстве страшно любила книги Волкова и прочитала их все, но вот моя Настя не была сильно впечатлена ими... Мы даже до конца не дочитали. Зато любила Пеппи Длинныйчулок (оооо, я ее тоже перечитывала раз сто), да и вообще Астрид Линдгрен многие книги нравятся: и Эмиль из Леннеберги, и Расмус-бродяга (прочитала эту книгу только в прошлом году - в детстве она меня стороной обошла, как и книги про суперсыщика Калле Блумквиста). Мне кажется, они такие мальчуковые как раз...
    Если что еще вспомню - напишу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька,Благадарю!
      спасибо за книжечки,пригодится!!!

      Удалить
  3. Замечательный блокнотик получился :)
    насчёт книг не подскажу наверное. у меня доченька маленькая ещё :) у нас другие пока интересы. помню что в детстве зачитывалась книжками крапивина, ещё любила сказки про печенюшкина

    ОтветитьУдалить
  4. Какой чудесный! Небесно-голубой и очень уютный!

    ОтветитьУдалить
  5. Классненький блокнотик, и правда, такой зимний.
    А мы сейчас Андерсона читаем. Очень любим Носова (стишки из Незнайки) и Чуковского. И даже Пушкина, но дочка пока маленькая ( 4,5 года) смысла до конца не понимает, но стихи его любит, даже выучила отрывок из Лукоморья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,рада,что понравился блокнотик.Мы тоже Пушкина читаем ,тоже учим отрывки наизусть.

      Удалить
  6. Таня, блокнотик с настроением!
    Очень мне нравится такой формат, кажется уютным что ли.
    А про книги, из того, что можно почитать, вот тут у Тани большущий список для деток на возраста от 5-6 и от 7-8 http://lastochkinognezdo.blogspot.ru/2014/05/7-8.html.
    А еще к списку я бы добавила, вот эти книги: Энно Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая борода" и " Муфта, Полботинка и Моховая борода. Новые приключения". Ян Экхольм "Тутта Карлссон первая и единственная, Людвиг четырнадцатый и другие".
    Поделись секретом, как привила любовь к самостоятельному чтению. Читаете в слух или про себя.
    У меня дочка до сих пор любит, что бы я читала, а вот сама только когда я сажаю, не могу сказать, что мы компьютерные дети, но вместо книг, лучше будет сидеть в кукол играть или настольные игры

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приятные слова ! и Спасибо ,что подклились опытом.
      не знаю как привить любовь к чтению,много с ним вместе чилали когда маленький был.И еще иногда составляем план,напимер,2 рассказа прочитаешь сегодня-посмотриш мультик)).Читает тихонько вслух.иногда просебя,иногда порошу пересказывать то ,что прочитал.Иногда проснется раньше всех и читает тихонечко.И конечно я его хвалю,любит ,когда его хвалят)))

      Удалить
  7. Очень красивый и уютный блокнотик, Танюш! И форма длинная мне очень нравится! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуля,спасибочки!мне тоже форма показалась интересной

      Удалить